Новости

Новости

29 июня 2018, 13:22

Авто

Москвичам посоветовали парковать машины вдали от деревьев и рекламных щитов из-за непогоды

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Автомобилистам посоветовали не парковаться под деревьями, рядом с шаткими конструкциями и рекламными щитами из-за ухудшения погоды. Предупреждение действует в Москве и Подмосковье в эти выходные, 30 июня и 1 июля, сообщили в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Представители АМПП напомнили о грозах с градом и порывистым ветром, которые, по прогнозам синоптиков, ожидаются в центральной части России в ближайшие выходные. В частности, в столичном регионе скорость порывов ветра может достигать 22 метров в секунду.

Из-за непогоды в пресс-службе рекомендовали водителям по возможности пересесть на общественный транспорт, а за рулем тщательно соблюдать ПДД и быть осторожными при парковке. "Не оставляйте автомобили рядом с шаткими конструкциями, у рекламных щитов и под деревьями", − цитирует сообщение АМПП Агентство "Москва".

Ранее синоптики предупредили москвичей о резком изменении погоды в выходные. 30 июня и 1 июля в городе возможны проливные дожди и грозы. В связи с этим Гидрометцентр России объявил желтый уровень погодной опасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика