14:01
ТранспортКонкурс костюмов пройдет в рамках Весеннего велофестиваля

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок
Традиционный конкурс костюмов пройдет в рамках Весеннего велофестиваля. Об этом сообщает Дептранс Москвы в мессенджере MAX.
По словам заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, мероприятие состоится 24 мая и станет первым в этом году.
"По традиции организуем конкурс костюмов. Приглашаем присоединиться всех желающих", – добавил Ликсутов.
Темой этого года стало "Единство народов России". Участникам предстоит придумать костюм для себя, а также украсить велосипед. Далее нужно сделать фото в образе и опубликовать его с хештегом #Велоперсонаж2026 до 12 мая включительно.
Отмечается, что самые креативные авторы получат шанс выиграть велосипед и другие ценные подарки от партнеров велофестиваля.
Ранее в столице открылась регистрация на Весенний велофестиваль. Маршрут протянется от проспекта Академика Сахарова и пройдет по Садовому кольцу.
При регистрации необходимо выбрать время старта заезда: 13:00, 14:00 или 15:00. После участникам выдадут номер, который можно распечатать и прикрепить к костюму или велосипеду. Москвичам рекомендовали использовать велошлем, перчатки, защиту для локтей и коленей для безопасности.
Москвич показал, как тренируется на велосипеде в столичном парке "Яуза"








Собянин: фестиваль "Московская весна" откроется 1 мая



























