Новости

Новости

28 марта 2018, 13:28

Город

В России могут увеличить штрафы за хулиганство на борту самолета

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Кабинет министров внес в Госдуму законопроект, в рамках которого предлагается усилить административную ответственность за совершение противоправных действий на воздушном транспорте.

Как сообщает "Российская газета", авторы предлагают более жестко подходить к случаям управления самолетом или вертолетом теми лицами, которые не имеют на это права, а также ужесточить ответственность за невыполнение законных требований командира воздушного судна.

За мелкое хулиганство, согласно документу, предлагается штрафовать в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или подвергать таких лиц аресту на срок до 15 суток.

По статистике Генпрокуратуры, в 2013 году произошло 17 авиационных происшествий с воздушными судами авиации общего назначения, в 2014, 2015 и 2016 годах – 23, 29 и 36 соответственно.

Ранее сообщалось, что авиадебоширам придется заплатить до 40 тысяч рублей за неподчинение командиру экипажа. Например, за отказ пристегнуть ремни или курение. В настоящий момент за такое нарушение штрафуют на сумму от двух до пяти тысяч рублей.

Также ранее Владимир Путин одобрил пакет законов, позволяющий авиаперевозчикам составлять черные списки авиадебоширов и отказывать им в покупке билетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика