Новости

Новости

26 ноября 2018, 08:46

Город

Такси планируют пересесть на электромобили

Сервисы такси заманивают водителей электромобилей в автопарки, предлагая особые условия. Перевозчикам готовы предоставить скидки. Речь идет об отмене комиссии или платы за подключение автомобиля, пишут "Известия".

Однако пока электромобилям это не выгодно из-за отсутствия необходимого количества зарядных станций, а также высокой стоимости таких машин.

Чтобы привлечь в таксопарки экологичные машины агрегаторы начали предлагать различные выгодные условия. Партнеров сервиса будут на год освобождать от комиссии, что позволит сэкономить порядка 20%.

Ранее стало известно, что в "Сколково" планируют запустить беспилотное такси. Соглашение об этом подписали председатель правления фонда "Сколково" Игорь Дроздов и гендиректор "Яндекса" Елена Бунина на форуме "Открытые инновации", который прошел в октябре. Сначала вызов беспилотного такси будет доступен лишь тем резидентам "Сколково", которые согласятся принять участие в его тестировании. В тестовый период проезд на таком автомобиле будет бесплатным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика