Новости

Новости

26 октября 2018, 16:03

Город

Пять щитов для строительства метро запустят в столице до конца года

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Еще пять щитов для строительства тоннелей метро запустят в Москве до конца года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного стройкомплекса.

Четыре щита будут задействованы при строительстве участков тоннелей на Большой кольцевой линии метро, и еще один – на Некрасовской. По словам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, строительство ведется хорошими темпами.

Он сообщил, что в ближайшие месяцы начнется строительство тоннелей БКЛ от станции "Калужская" до "Улицы Новаторов", от "Аминьевского шоссе" до тупика в сторону "Давыдково", от станции "Хорошевская" до станции "Улица Народного ополчения".

Помимо этого, запланирован старт щита для строительства ветки в сторону депо "Нижегородская", которое будет обслуживать Некрасовскую линию.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке правого перегонного тоннеля на западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро – от станции "Мневники" до станции "Улица Народного Ополчения".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика