Новости

Новости

25 апреля 2018, 11:29

Город

Облицовка стен на станции метро "Солнцево" почти завершена

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Облицовка стен на станции "Солнцево" Калининско-Солнцевской линии метро почти завершена, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, входные павильоны в виде дачных домиков уже сданы.

"Солнцево" расположилась в одноименном районе под улицей Богданова. Конкурс на разработку архитектурно-художественного решения станции проводили по поручению Сергея Собянина. В результате выбрали проект бюро Nefa Architects.

"На всех этапах строительства архитекторы осуществляли авторский надзор. Это огромный объем работы, и мы вправе гордиться результатом – станция практически на 100% будет реализована в соответствии с изначальной концепцией. Сейчас завершается облицовка платформ станции, так что совсем скоро москвичи смогут оценить ее вживую", – сказал Кузнецов.

По идее архитекторов, солнечный свет станет частью дизайна станции – на глубине 30 метров появится освещение, которое будет сложно отличить от дневного.

Для этого применят отраженный свет, попадающий через отверстия с архитектурных панелей, установленных на потолке. Дополнят концепцию подсвечивающиеся тумбы, расположенные по всей платформе и имитирующие солнечные лучи.

На днях завершился монтаж панелей входных павильонов над вестибюлями станции. Их особенность в наличии застекленных отверстий, через которые будет проникать естественный свет. Чтобы внутрь не попадали осадки, отверстия закроют вклеенным акриловым стеклом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика