Новости

Новости

24 сентября 2018, 10:49

Город

В столичном метро появлись карты "Тройка" с изображением депо "Солнцево"

Фото: http://mosmetro.ru

В столичной подземке поступили в продажу транспортные карты "Тройка" с изображением депо "Солнцево". Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

Проездной, приуроченный к открытию одноименного депо, можно приобрести в кассах на станциях Калининско-Солнцевской линий, а также в сувенирных магазинах. Дизайн новой "Тройки" выполнен в желтой цветовой гамме, как и фасад депо "Солнцево". На лицевой стороне карты изображены название и фотографии депо. Как сообщили в пресс-службе, тираж транспортной карты составил 5 тысяч экземпляров.

Открытие депо "Солнцево" состоялось 30 августа текущего года. Здание площадью более 85 тысяч квадратных метров вмещает 40 составов на ночной отстой и 10 поездов на одновременный ремонт. Депо обслуживает поезда, курсирующие на Калининско-Солнцевской и Большой кольцевой линиях метро.

Ранее сообщалось, что площадь технического сооружения депо составляет 27 гектаров. В нем имеется отдельное здание для отдыха машинистов. "Это депо одно из немногих, которое имеет соединение с путями РЖД. По ним сюда можно подать новый подвижной состав, рельсы и другие ценности, которые нужно подавать железнодорожным транспортом", – пояснил директор дирекции строительства метро компании-подрядчика Иван Снитко.

Что изменилось после открытия нового участка Солнцевской линии метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика