Новости

Новости

24 января 2018, 14:25

Город

Наземный проезд сквозь "Москва-Сити" откроется в этом году

Фото: ТАСС/maxim4e4ek

Северный въезд на территорию "Москва-Сити" со стороны башни "Меркурий" откроют для автомобилей в этом году, сообщил заместитель вице-президента УК ПАО "Сити" Вячеслав Мокшин.

По его словам, наземный проезд откроется в ближайшее время, и автомобилистам больше не придется выезжать на набережную, чтобы проехать через территорию "Сити", передает "Интерфакс".

Мокшин уточнил, что по завершении строительства МФК "Федерация" транспортная схема Сити была переработана МосгортрансНИИпроектом и утверждена ЦОДД и столичным департаментом транспорта. Теперь этот участок "Сити" интегрирован в общую дорожную сеть комплекса.

Он добавил, что в улучшение транспортной инфраструктуры комплекса в 2017 году инвестировали 30 миллионов рублей, и работа в этом направлении продолжится. Например, планируется арендовать свободные парковочные пространства в башнях для размещения на них резидентов.

Мокшин рассказал, что ежедневный трафик только в наземном пространстве "Сити" составляет 9,5 тысячи автомобилей, при этом 4,5 тысячи машин находятся на территории в пределах 15 минут.

Ранее сообщалось, что в 2018 году наземное и подземное транспортное пространство "Сити" могут быть полностью интегрированы друг с другом.

Во II квартале 2018 года планируется открыть смотровую площадку в башне "Федерация Восток". Со смотровой площадки можно будет взглянуть на город с высоты 360 метров (89-го этажа). Там же откроется фабрика мороженого и эко-ресторан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика