Новости

Новости

22 ноября 2018, 11:36

Город

Движение поездов на Белорусском направлении МЖД изменится в выходные

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Движение поездов на Белорусском направлении МЖД изменится в выходные из-за ремонтных работ на перегоне Одинцово-Кунцево-1. Об этом говорится на официальном сайте МЖД.

"24 и 25 ноября в период с 22:40 до 6:30 железнодорожники проведут работы на 2 главном пути перегона Одинцово-Кунцево-1, в районе остановочного пункта "Немчиновка". На период работ пропуск поездов будет организован по одному пути. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на время работ несколько электричек проследуют по укороченным рейсам, а ряд маршрутов будет выведен из расписания. Кроме того, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок. В частности, изменения коснутся остановочных пунктов Дачное, Жаворонки, Здравница, Отрадное, Перхушково, Пионерская.

Ранее в пресс-службе МЖД сообщили, что с 20 по 25 ноября железнодорожники установят и поэтапно подключат новое оборудование на первом и втором главном пути станции Реутово. Станция станет шестой по счету на Горьковском направлении, где будет функционировать современная система. До этого на новую систему управления движением были переведены станции Купавна, Покров, Усад, Дрезна и Кусково.

Отмечалось, что установка оборудования будет проводиться в период технологических "окон", чтобы избежать заметных изменений в графике движения электричек. На участке, где будут проходить работы, поезда будут проходить по временной схеме с использованием реверсивного режима.

В 2019 году ЦППК планирует закупить 37 электропоездов для запуска на Московской железной дороге (МЖД). Эти поезда будут закуплены помимо тех, которые будут курсировать по Московским центральным диаметрам. Они поедут по Киевскому, Курскому, Белорусскому и Горьковскому направлениям. Помимо поездов, ЦППК закупит 18 рельсовых автобусов.

Ранее РЖД представили концепт высокоскоростного поезда, который сможет перевозить пассажиров по высокоскоростным магистралям. Стоимость такого проекта составляет 1,7 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика