Новости

Новости

19 ноября 2018, 10:34

Город

"Умную" систему регулировки движения поездов запустят на станции Реутово

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

"Умную" систему регулировки движения поездов запустят на ж/д станции Реутово в конце ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

"С 20 по 25 ноября железнодорожники установят и поэтапно подключат новое оборудование на первом и втором главном пути станции Реутово. Станция станет шестой по счету на Горьковском направлении, где будет функционировать современная система. До этого на новую систему управления движением были переведены станции Купавна, Покров, Усад, Дрезна и Кусково", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В пресс-службе МЖД подчеркнули, что микропроцессорная система регулирования движения поездов является отечественной разработкой. Она позволяет повысить надежность и скорость движения составов, сократить интервал между ними.

Отмечается, что установка оборудования будет проводится в период технологических "окон", чтобы избежать заметных изменений в графике движения электричек. На участке, где будут проходить работы, поезда будут проходить по временной схеме с использованием реверсивного режима.

Ранее сообщалось, что столичные власти передадут РЖД 14 земельных участков для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры. Ориентировочная площадь участков – 2,5 гектара, они располагаются на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД).

Их отведут под строительство IV главного пути на перегоне Москва-Пассажирская-Курская – Железнодорожная. Работы пройдут в рамках реализации проекта "Реконструкции и развития Малого кольца МЖД".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика