Новости

Новости

22 ноября 2018, 07:37

Город

Бесплатные автобусы запустят между станциями "Ховрино" и "Речной вокзал"

20 бесплатных компенсационных автобусов запустят между станциями метро "Ховрино" и "Речной вокзал" Замоскворецкой линии 24 и 25 ноября. Они будут курсировать по улицам Дыбенко, Лавочкина и Фестивальной, а обратно – по Ленинградскому шоссе, Беломорской улице и улице Дыбенко.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, компенсационные маршруты будут работать с 05:30 до 02:00. При этом минимальный интервал движения составит две минуты.

Для удобства пассажиров об изменениях и подробностях о маршруте на остановках установят информационные щиты. Кроме того, у станции "Ховрино" будут дежурить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена и сотрудники транспортного комплекса Москвы, которые помогут разобраться и расскажут о временном маршруте.

Станцию "Ховрино" Замоскворецкой линии метро закроют для пассажиров 24 и 25 ноября в связи с подключением строящейся станции "Беломорская". В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник в 5:30 утра.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что после открытия станции "Беломорская" нагрузка на станцию "Речной вокзал" снизится в 2,5 раза.

В часы пик пассажиропоток станции уменьшится до 7,5-10 тысяч человек. Пока загрузка "Речного вокзала" составляет 21,6 тысячи человек в час пик. Станцию "Беломорская" построят до конца 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика