Часто ищут
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев
Семь новых парковочных мест для туристических автобусов появилось в историческом центре столицы, рядом с популярными у туристов местами. Их обустроили у ВДНХ, вблизи Покровского монастыря, а также на Смоленской площади и на Петровке. В результате число парковок для туристических автобусов в городе выросло до 100, сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Отмечается, что на стоянках действует дифференцированный тариф. Если первые полчаса обойдутся в сумму от 20 до 100 рублей, то с 31-й минуты цена возрастает до 1000 рублей. Это позволяет большему числу автобусов воспользоваться стоянкой для высадки и посадки туристов рядом с достопримечательностями.
Как пояснил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, прежде в городе не было специальных парковок для туристических автобусов, поэтому водителям приходилось самостоятельно искать места для стоянки, затрудняя дорожное движение. Новые парковки, отметил Ликсутов, "помогут улучшить дорожно-транспортную ситуацию в исторической части города и обеспечить комфортные условия обслуживания туристов".
Уточняется, что специализированные стоянки для туристических автобусов выделены дорожными знаками, разметкой и информационным щитом. Где они расположены, можно узнать на сайте "Московского паркинга".
В ноябре прошлого года в столице оборудовали 14 парковочных мест для туристических автобусов. Они находятся на Тургеневской площади, Фрунзенской набережной, Садовой-Самотечной улице, а также напротив Комсомольской площади, на Краснопрудной улице и в Театральном проезде.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: