Новости

Новости

22 июня 2018, 08:48

Город

Два прозрачных надземных перехода начали строить на МЦК

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Два надземных пешеходных перехода начали строить на Московском центральном кольце (МЦК) на северо-западе и северо-востоке столицы. Мосты через пути возведут по просьбам москвичей, обратившихся в префектуры округов.

Один из переходов появится в створе улицы Врубеля и Проектируемого проезда № 6560. Мост свяжет поселок художников Сокол с жилыми микрорайонами соседнего района Щукино и территорией лесопарка "Большая Всехсвятская роща". Еще один мост – в будущем часть ТПУ Ярославская – запланирован над проспектом Мира, в районе домов 202а – 220а, строение 4.

"Согласно утвержденным архитектурным концепциям, пешеходные переходы будут выполнены из прозрачного антивандального стекла, а напольное покрытие сделают из нескользящих безопасных материалов", – цитирует главного архитектора столицы Сергея Кузнецова портал мэра и правительства Москвы. По его словам, общий стиль переходов будет совпадать с дизайном инфраструктуры МЦК

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Мост на проспекте Мира будет белого цвета с синими вставками, его длина составит 85 метров. Переход оснастят пандусами. Протяженность моста в створе улицы Врубеля составит 155 метров. Его оформление выполнят в белом и оранжевом цвете. Вечером оба перехода будут подсвечиваться.

Около переходов благоустроят территорию: создадут тротуары, постелют газон и разобьют цветники, высадят кустарники.

Стройка не повлияет на движение поездов, заявили в пресс-службе АО "МКЖД". Все подготовительные работы, а также дальнейший монтаж надземных конструкций проводятся в технологические окна.

Запланировано строительство еще четырех надземных переходов через МЦК. На севере мост соединит Михалковскую улицу и Старокоптевский переулок, в СВАО – станцию метро "Ботанический сад" и одноименную платформу МЦК, на востоке – районы Богородское и Метрогородок, там же еще один мост пройдет от станции метро "Черкизовская" до платформы кольца.

Ранее сообщалось о строительстве еще нескольких переходов через железнодорожное кольцо в четырех округах: Северном, Северо-Западном, Восточном и Центральном. Среди них есть и подземные. Переходы свяжут между собой разрозненные районы города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика