Новости

Новости

21 сентября 2017, 19:54

Город

Стало известно название оштрафованной Украиной за полеты над Крымом авиакомпании

Фото: ТАСС/Интерпресс/Светлана Холявчук

Хозяйственный суд Киевской области постановил взыскать около 380 тысяч долларов с российской авиакомпании NordWind за полеты над территорией Крыма, сообщает "Газета.ру".

Это первое судебное решение о привлечении к ответственности российской авиакомпании. Ранее Украина только выписывала штрафы, не направляя претензии в судебном порядке.

О взыскании рассказала пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Сарган уточнила, что указанная российская авиакомпания не оплачивала аэронавигационные услуги в небе над Черным морем. Информация о том, что авиакомпанию должны оштрафовать за полеты в Крым, появилась также на сайте прокуратуры Автономной Республики Крым (структура, которая осталась в Генпрокуратуре Украины после воссоединения Крыма с Россией).

Эксперт Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Виталий Бордунов считает, что все это – "фантазии" Украины. По его словам, Крым воссоединился с Россией, значит, воздушное пространство перешло под контроль нашего государства. "Это типичные украинские вывихи ума, расчет на простаков, дешевое выступление на публику", – заявил Бордунов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика