Новости

Новости

19 ноября 2018, 16:58

Город

Платформу станции метро "Филевский парк" полностью открыли для пассажиров

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Обновленную платформу станции "Филевский парк" голубой ветки метро полностью открыли для пассажиров после ремонта, сообщает "Интерфакс".

Теперь пассажиры могут совершать посадку и высадку из поездов из любого вагона. Во время работ строители укрепили основание конструкций платформы.

На пол постелили натуральный гранит, а под ним создали новый гидроизоляционный слой для защиты от осадков. Колонны и стены также облицевали гранитом. Навесы на платформе сделали шире, чтобы пассажирам было комфортно в ненастную погоду.

Ранее сообщалось, что семь станций Филевской линии метро получат новый архитектурный облик. Работы завершены на станциях "Филевский парк", "Студенческая", "Кутузовская", "Фили" и "Пионерская". Ремонт продолжается на "Кунцевской" и "Багратионовской".

Капитальный ремонт участка проводится с учетом последних современных тенденций в мире строительства. На обновленных платформах появятся тематические дизайнерские панно, архитектурное освещение, информационные стелы и многое другое. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, изменится не только облик, но и безопасность, и комфорт наземных станций ветки.

"Москва в цифрах": какой будет Филевская линия

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика