Новости

Новости

19 июня 2018, 08:06

Город

Кинологи будут круглосуточно дежурить на шести станциях МЦК до конца ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Кинологи со служебными собаками будут круглосуточно дежурить на самых востребованных у болельщиков чемпионата мира станциях МЦК. В работе задействовали более 10 собак пород ризеншнауцер, лабрадор-ретривер, английский кокер-спаниель, бордер-колли, немецкая и бельгийская овчарки.

Четвероногие будут следить за порядком на станциях Лужники, Деловой Центр, Зорге, Стрешнево, Кутузовская и Площадь Гагарина до завершения международного турнира.

"К патрулированию станций Московского центрального кольца мы привлекли инструкторов с собаками из специализированного кинологического центра. Все собаки имеют достаточный опыт работы на транспорте и привлекались на дежурства, в том числе во время проведения Кубка конфедераций – 2017", – цитирует пресс-службу АО "МКЖД" портал мэра и правительства Москвы.

Все собаки прошли серьезную подготовку и получили кинологические книжки и аттестаты. Они отличаются выносливостью, острым нюхом и зрением. Собаки обучены искать запрещенные законом и опасные вещества, отметили представители МКЖД. К окружающим четвероногие дружелюбны, при большом скоплении людей чувствуют себя спокойно. Кинологи сотрудничают с транспортной полицией, МЧС и персоналом МЦК.

Международный футбольный турнир проходит в России до 15 июля. Игры принимают 11 городов страны, включая Москву, где пройдет 12 матчей. Встречи организуют на стадионах "Лужники" и "Спартак".

Ранее МВД классифицировало матчи по количеству посетителей, присваивая им разные категории потенциальной опасности. Усиления вокруг арен будут проводить в соответствии с этой классификацией. В столице на время матчей также ввели режим надзора на полетом беспилотников. Появилось больше зон, в которых запрещено запускать дроны. Глава FIFA Джанни Инфантино отмечал, что в РФ проведена вся необходимая подготовка для обеспечения безопасности на ЧМ-2018.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика