Новости

Новости

18 октября 2017, 16:52

Авто

Программу поддержки спроса на авто сократят

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Программу поддержки спроса на автомобили частично сократят на 2018 год, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Это коснется не всех программ, уточнил он. "Точно будет продлена поддержка электрического транспорта, будут продлены программы по новым форматам – это "Первый автомобиль", "Семейный автомобиль", "Русский тягач", "Свое дело". Вот эти программы точно будут продлены на следующий год", – приводит ТАСС слова Мантурова. Общий объем финансирования программы составит около 10 миллиардов рублей, добавил министр.

Адресные программы господдержки автопрома были запущены в 2017 году. Сейчас действуют программы льготного автокредитования, льготного лизинга и программы обновления парка. Помимо этого, действуют адресные программы, названные Мантуровым, а также программа "Российский фермер". За первые полтора месяца действия новых программ, заработавших с 11 июля, было продано 16 тысяч машин.

Программы "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль" предполагают скидку в 10 процентов от стоимости авто. Получить ее могут лица, впервые покупающие машину или имеющие двух и более несовершеннолетних детей.

По программе "Российский тягач" вводится скидка в 12,5 процента гражданам и организациям, заключающим договор лизинга магистральных седельных тягачей, аналогичная скидка сельхозпроизводителям по программе "Российский фермер" и субъектам малого и среднего предпринимательства – по программе "Свое дело".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика