Новости

Новости

18 июня 2018, 18:52

Город

Более 71 тысячи болельщиков ЧМ-2018 перевезли бесплатные шаттлы

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Бесплатные шаттлы "S" перевезли свыше 71,5 тысячи болельщиков чемпионата мира по футболу с 14 по 17 июня, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-служба "Мосгортранса".

Интервалы движения шаттлов составляют 2–10 минут в зависимости от направления. В дни матчей зрители могут бесплатно ездить на автобусах, троллейбусах и трамваях, курсирующих около стадионов и в центре столицы. На таком транспорте есть специальные стикеры.

Во время первых игр ЧМ-2018 свыше 100 водителей Мосгортранса обеспечивали проезд зрителей на бесплатных шаттлах. Всего для гостей мундиаля работает восемь таких маршрутов-шаттлов "S", связывающих аэропорты, станции метро и спортивные арены. В дни матчей бесплатный проезд для болельщиков также доступен на 45 регулярных маршрутах наземного транспорта. Для этого нужно иметь при себе FAN ID и билет на матч, которые следует показать контролеру.

Метро, МЦК, шаттлами до стадионов и 45 регулярными наземными маршрутами можно будет воспользоваться до 3:00 три дня. График их работы продлят в ночь с 27 на 28 июня, когда на столичном стадионе сыграют Сербия и Бразилия, в день матча одной восьмой финала – с 3 на 4 июля и во время полуфинала в "Лужниках" – с 11 на 12 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика