Новости

Новости

18 апреля 2018, 07:37

Город

Подвижной состав фиолетовой ветки полностю обновят до конца 2019 года

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

До конца 2019 года на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена полностью обновят подвижной состав, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, 23 поезда нового поколения "Москва" начнут курсировать на фиолетовой ветке до конца 2018 года, 33 новых состава вышли на линию в 2017-м, еще 10 – в первом квартале этого года.

Таким образом, подвижной состав наиболее востребованной линии метро будет обновлен на 80% в рекордные сроки – менее чем за два года. А к концу 2019 года поезда, следующие по фиолетовой ветке, полностью заменят, добавил заммэра.

Как передает портал мэра и правительства Москвы, сегодня в метро курсируют 43 поезда нового поколения. Инновационные составы "Москва" вместительнее прежних: они могут перевозить более 1,5 тысячи человек.

У них сквозной проход между вагонами, более широкие дверные проемы со световыми и звуковыми индикаторами, современные системы кондиционирования и обеззараживания воздуха. Помимо этого, в вагонах установлены USB-разъемы для зарядки гаджетов и сенсорные мониторы, которые помогут найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика