Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

16 ноября 2017, 00:02

Город

Поезд будущего с кабинетами и спортзалом представили в Германии

Фото: ТАСС/Daniel Karmann/DPA

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn представил поезд будущего "Иденцуг" (нем. − Ideenzug). В железнодорожном составе помимо обычных сидений обустроят рабочие кабинеты с креслами, изолирующими от шума, и детский уголок. Также в поезде будет место для тех, кто увлекается игровыми приставками, и даже спортзал. Кроме того, есть сиденья, которые крутятся на 360 градусов, чтобы пассажиры всегда могли сидеть лицом в сторону движения поезда или же друг напротив друга, сообщается на сайте оператора.

Фото: ТАСС/Daniel Karmann/DPA

По словам авторов проекта поезда, они хотят посоревноваться с производителями беспилотных автомобилей, которые в будущем будут распространены повсеместно. Задача поезда "Иденцуг" − стать домом на колесах раньше них.

Фото: ТАСС/Daniel Karmann/DPA

Прокатиться на поезде можно будет уже в 2019 после общей проверки безопасности состава. Ходить такие поезда будут в Баварии.

К слову, в Японии в этом году начал курсировать самый роскошный в мире поезд для туристов со стоимостью билетов от 3 тысяч до 10 тысяч долларов. В поезде 17 люксов, напоминающих номера элитных отелей. Самый дорогой из них имеет два этажа и состоит из спальни, гостиной и ванной комнаты.

В вагоне-ресторане японские повара готовят пассажирам блюда, отражающие традиции и кулинарные привычки регионов, через которые проходит поезд для путешественников. Пассажиры поезда могут насладиться живой музыкой, а также отдохнуть в традиционной японской ванне из дерева хиноки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика