Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 мая 2018, 13:14

Город

Началось строительство станции метро "Терехово"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Мневниковской пойме началось строительство станции "Терехово" Большой кольцевой линии метро, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Специалисты завершают работы по ограждению стройплощадки.

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, по БКЛ будут перевозить как минимум в два раза больше пассажиров, чем по Московскому центральному кольцу.

Он уточнил, что появятся поперечные связи между многими районами Москвы, по некоторым направлениям время в пути уменьшится в два-три раза.

"Терехово" входит в западный участок Большой кольцевой линии от станции "Нижние Мневники" до станции "Можайская". Участок протяженностью 3,5 километра планируют запустить в 2021 году.

Полностью движение на БКЛ откроют к 2022 году. Протяженность Большой кольцевой линии метро составляет 69 километров. На ней расположены 31 станция и два электродепо.

В 2020 году запустят три участка Большой кольцевой линии. Речь идет об участках от станции "Хорошевская" до станции "Нижние Мневники", от станции "Аминьевское шоссе" до станции "Проспект Вернадского" и от станции "Проспект Вернадского" до станции "Каховская", включая реконструированную Каховскую линию.

В этом году планируется достроить участок от "Петровского парка" до станции "Нижняя Масловка", а в 2019 году – от "Авиамоторной" до "Лефортово".

Пассажиропоток Большой кольцевой линии метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика