Новости

Новости

15 марта 2018, 09:19

Город

Трамваи без турникетов запустят еще на 12 маршрутах в столице

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Бестурникетный режим работы введут с 17 марта на 12 трамвайных маршрутах, курсирующих в центре, на юго-востоке, юге и юго-западе города.

"Ежедневно более 800 тысяч горожан выбирают трамваи для передвижения по столице. Чтобы повысить комфорт поездок на этом виде транспорта, мы постепенно запускаем бестурникетную систему оплаты проезда", – цитирует гендиректора Мосгортранса Леонида Антонова портал мэра и правительства Москвы. По словам руководителя перевозчика, после реализации нововведения без турникетов будут работать трамваи на 27 из 47 маршрутов.

Полный список трамваев, которые перейдут на бестурникетную систему с 17 марта, можно посмотреть здесь.

Режим оплаты с использованием валидаторов в салоне ускоряет посадку пассажиров в транспорт. Они могут пользоваться всеми дверями трамваев, а не только передней. В результате экономится до 15 минут в пути. На маршрутах усилена работа контролеров.

Снятие турникетов в транспорте также позволяет удобнее организовывать остановки, объединяя зоны посадки и высадки пассажиров.

С 1 января турникеты демонтировали на 72 маршрутах наземного транспорта. В феврале на бестурникетный режим работы перешли автобусы № 655, а в марте – автобусы № 37, 507, 607 и 724к. Трамваи нового поколения "Витязь-М" изначально работают с валидаторами в салонах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика