Новости

Новости

15 февраля 2018, 19:45

Авто

Правила прохождения техосмотра изменились в России

Фото: ТАСС/Елена Пальм

Правила прохождения технического осмотра автомобилей в России изменились, преимущественно поправки затронули неисправности.

Теперь нельзя ездить на машине с неисправностью усилителя руля. Запрещен демонтаж заводских стеклоочистителей и стеклоомывателей. Шипованная резина, в случае ее наличия, должна быть установлена на все колеса, говорится в документе, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Если раньше при прохождении ТО в автомобиле обязательно должен был быть знак аварийной остановки и огнетушитель, то теперь к этому перечню добавилась аптечка. Не допускается отсутствие "дворников" и форсунок омывателей фар, если они предусмотрены комплектацией автомобиля и заводом-изготовителем.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития подготовило законопроект, согласно которому водителей без техосмотра собираются штрафовать с помощью дорожных камер. Если автомобиль без ТО попадет в аварию, причиной которой стала неисправность, страховщики получат право выплатить меньшую сумму, чем положено по страховке. Кроме того, технических экспертов могут посадить в тюрьму за мошенничество с диагностическими картами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика