Новости

Новости

13 июня 2018, 09:10

Город

Режим работы станции МЦК "Лужники" изменится в дни матчей ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В дни проведения футбольных матчей чемпионата мира по футболу на стадионе "Лужники" изменится режим работы одноименной станции МЦК, сообщили в пресс-службе МЖД.

Для удобства болельщиков за два часа до матча ТПУ "Лужники" будет работать только на выход, во время игры – в обычном режиме, а два часа после только на вход. Турникеты при этом будут открыты для свободного прохода.

Временный режим, учитывающий пассажиропоток, позволит повысить пропускную способность ТПУ.

Ранее ЦОДД сообщил, что движение транспорта в Москве ограничат перед матчем открытия чемпионата мира по футболу. Изменения начнут действовать 13 июня.

За день до проведения и в дни матчей транспорту без пропуска нельзя выезжать на следующие улицы: Абрикосовский, Малый Саввинский, Усачевский, Учебный переулки, Кооперативную, Новодевичий проезд, улицу 10-летия Октября, Ефремова, улицу Большая Пироговская, Малая Пироговская, улицу Погодинская, Савельева, Усачева, Хамовнический вал и Фрунзенскую набережную.

В дни игр съезды с внутренней стороны ТТК в районе "Лужников" на улицу Хамовнический вал и с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект закроют.

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.

Временная разметка к ЧМ-2018

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика