Новости

Новости

12 июня 2018, 22:46

Город

В ЦОДД предупредили об ограничениях движения в Москве из-за ЧМ-2018

Фото: depositphotos/dimaberkut

Движение транспорта в Москве ограничат перед матчем открытия чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения.

Изменения начнут действовать 13 июня. За день до проведения и в дни матчей транспорту без пропуска нельзя выезжать на следующие улицы: Абрикосовский, Малый Саввинский, Усачевский, Учебный переулки, Кооперативную, Новодевичий проезд, улицу 10-летия Октября, Ефремова, улицу Большая Пироговская, Малая Пироговская, улицу Погодинская, Савельева, Усачева, Хамовнический вал и Фрунзенскую набережную.

Местные жители смогут подъезжать к своим домам, получив пропуск в префектуре. Также отмечается, что в дни, когда матчи проводится не будут, ограничения максимально сократят.

В дни игр съезды с внутренней стороны ТТК в районе "Лужников" на улицу Хамовнический вал и с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект закроют. Ограничения на стоянку и остановку транспортных средств введут за день до проведения и в дни матчей на участках улиц 3-я Фрунзенская, Доватора и Ефремова.

13–14, 16–17, 19–20, 25–26, 30 июня и 1, 10–11, 14–15 июля автомобили не смогут выезжать на Лужнецкий проезд, Новодевичью, Ростовскую, Саввинскую набережные и Хамовнический вал.

Москвичей также предупредили об осложнении движения в городе 13 и 14 июня. Водителей призвали пересесть в эти дни на общественный транспорт. Отмечалось, что транспортный комплекс готов к дополнительному пассажиропотоку.

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика