Новости

Новости

12 мая 2018, 10:18

Город

Телеканал "Москва 24" выходит за рамки традиционного эфирного распространения контента

Телеканал "Москва 24" вышел в прямом эфире на одиннадцати линиях метро

В условиях ускоренного темпа современной жизни телеканал "Москва 24" позволит зрителям быть в курсе городских событий не только дома у экрана телевизора, но и получать информацию во время поездок по городу.

"Сегодня случилось эпохальное событие - телевидение спустилось в метро. Прямоэфирного телевидения в вагонах метро нет в мире нигде. Уникальность проекта в том, что сигнал, который формирует телеканал "Москва 24" и передает в режиме реального времени, в режиме реального времени и попадает непосредственно в метро, к пассажиру. Обычно это делается таким образом - на флэшку записывается информация, на жесткий диск ее сбрасывают, и эта информация крутится", – сказал главный продюсер телеканала Алексей Вершинин.

В течение года сотрудники телеканала разрабатывали, тестировали технологию вещания. Данная инновационная технология выводит "Москву 24" в лидеры прямоэфирного вещания, так как позволяет оперативно транслировать информацию без применения запоминающих устройств (флэш-память).

"Обкатку" телевещание нового формата проходило на Серпуховско-Тимирязевской линии – один из вагонов был оснащен четырьмя экранами, на которых пассажиры метрополитена могли увидеть в прямом эфире адаптированную версию телеканала "Москва 24".

В режиме обратной связи с пассажирами метро сотрудники редакции телеканала корректировали сетку вещания: новости, репортажи на городские темы и интервью мэра столицы и руководителей департаментов. А также события в культурной сфере, технологии, досугу, решение бытовых проблем и так далее. Все это и многое другое теперь могут увидеть почти 9 миллионов пассажиров столичной подземки.

Также пассажиры метрополитена смогут оперативно узнать об изменениях режима работы транспорта, о чрезвычайных ситуациях в городе и стране.

Отличительная особенность нового телевещания "Москвы 24" в том, что вся необходимая информация о событиях будет транслироваться без звука и, при этом, будет абсолютно понятна зрителям. В этом им поможет оптимальный шрифт, который позволяет считывать информацию из любой точки вагона.

Следующий этап развития проекта даст возможность пассажирам синхронизировать изображение и звук при помощи наушников и гаджетов. И это будет еще один уникальный сервис, который предоставит "Москва 24" своим зрителям.

"Москва строит и развивает высокотехнологичную и инновационную городскую среду. Поэтому закономерно появление новых каналов и форматов информирования жителей Москвы, что очень важно в современном мегаполисе. Вещание в вагонах метро – интересный шаг в развитии главного городского телеканала", – заявил руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы Иван Шубин.

Для "Москвы 24" это не первый проект в Московском метрополитене. С 2013 года телеканал вещает в вестибюлях и на 42 станциях подземки со специально установленных экранов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика