Новости

Новости

12 апреля 2018, 10:41

Город

На Большой кольцевой линии метро построят 22 пересадочных узла

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

На базе станций Большой кольцевой линии метро планируется построить 22 транспортно-пересадочных узла, сообщает Агентство "Москва".

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, на сегодняшний день уже действует переход между станциями "Шелепиха" БКЛ и одноименной станцией Московского центрального кольца. Следующим узлом, который объединит станции БКЛ и МЦК, станет ТПУ "Рязанская".

Помимо этого, у двух станций Большой кольцевой линии метро будут выходы к железнодорожным вокзалам. Речь идет о станциях "Нижняя Масловка" и "Ржевская". Из первой можно будет пройти к Савеловскому вокзалу, из второй – к Рижскому.

Первый участок Большой кольцевой линии открыли для пассажиров 26 февраля. Он включает станции "Петровский парк", "ЦСКА", "Хорошевская", "Шепелиха" и "Деловой центр". С них пассажиры могут пересесть на четыре радиальные линии метро и станции МЦК.

Запуск участка новой ветки позволил жителям районов Пресненский, Хорошевский, Хорошево-Мневники, Беговой и Аэропорт добираться из одного района в другой в обход центра. Всего на БЦК откроют 31 станцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика