Новости

Новости

10 декабря 2018, 15:48

Город

"Иволги" для МЦД успешно прошли испытания по безопасности

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Поезда "Иволга", которые будут курсировать на Московских центральных диаметрах (МЦД), получили сертификат соответствия требованиям безопасности. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям АО "Трансмашхолдинг".

"Трансмашхолдинг получил сертификат соответствия на электропоезд ЭГ2Тв "Иволга" расширенной составности – от пяти до 11 вагонов производства Тверского вагоностроительного завода. Сертификат, выданный ФБУ "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте", подтверждает соответствие электропоезда "Иволга" всем требованиям безопасности. Обновленная продукция ТВЗ успешно прошла все испытания", – говорится в сообщении.

В новых поездах стало больше посадочных мест, появились полки для багажа и поручни с зонами "теплого" покрытия. Кроме того, вагоны имеют широкие входы и созданы с учетом потребностей маломобильных пассажиров. Кроме того, в вагонах есть точки доступа к бесплатному Wi-Fi и USB-розетки.

Первые два диаметра – МЦД-1 "Одинцово – Лобня" и МЦД-2 "Нахабино – Подольск" – запустят в конце 2019 – начале 2020 года. После этого должны заработать еще три линии МЦД: от Зеленограда до Раменского, от Апрелевки до Железнодорожного, от Пушкина до Домодедова. Сейчас проект детально прорабатывается. При дальнейшем проектировании могут рассмотреть другие маршруты.

МЦД будут работать с 5:30 до 1:00. На них будет действовать та же единая билетная система, что и на остальном транспорте Москвы. На двух первых диаметрах организуют более 40 пересадок на станции подземки, МЦК и радиальные направления железной дороги. Запуск новых сквозных диаметров поможет разгрузить транспортную систему Москвы на 10-12%.

"Москва в цифрах": "Иволги" над МЦД

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика