Новости

Новости

09 июня 2018, 19:44

Город

Автобусы и троллейбусы изменят маршруты в районе МГУ 10 июня из-за фестиваля болельщиков

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Маршруты наземного общественного транспорта изменятся в районе МГУ и Воробьевых гор в воскресенье, 10 июня. Это связано с открытием фестиваля болельщиков FIFA, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Как уточнили в Мосгортрансе Агентству "Москва", 10 июня с 06:30 и до окончания мероприятий троллейбусы №7, которые курсируют между станциями метро "Ломоносовский проспект" и "Ленинский проспект", поедут по Ломоносовскому и Ленинскому проспектам в обоих направлениях. Автобусы №№ 1 и 113 с 07:00 до окончания мероприятий от конечной остановки "МГУ" будут следовать после станции метро "Ломоносовский проспект" по Ломоносовскому проспекту и Менделеевской улице, а далее – своими маршрутами.

В этот же временной промежуток автобусы № 57 при следовании в сторону Озерной улицы после Университетского проспекта будут ехать по проспекту Вернадского, Ломоносовскому проспекту и улице Лебедева, а затем своим обычным маршрутом. При следовании в сторону станции метро "Каховская" автобусы № 57 после Дворца культуры МГУ отправятся по улице Лебедева, Ломоносовскому и Ленинскому проспектам до улицы Дмитрия Ульянова и далее – привычным маршрутом.

Автобусы № 58 – также с 07:00 до окончания мероприятий – отправляясь от станции метро "Молодежная", после Минской улицы поедут односторонним движением по Мосфильмовской улицы, Университетскому и Мичуринскому проспектам, а затем обратно своим маршрутом. Тогда же автобусы № 111 будут следовать в сторону улицы Новаторов по проспекту Вернадского, Ломоносовскому проспекту и улице Менделеевская. В сторону станции метро "Октябрьская" они отправятся по проспекту Вернадского и Университетскому проспекту без заезда к МГУ.

Автобусы №902, в свою очередь, проследуют от станции метро "Ломоносовский проспект" к Университетским проспектом в объезд Мичуринского проспекта. Они поедут по Ломоносовскому проспекту, Мосфильмовской и Университетскому проспекту.

В Мосгортрансе также сообщили, что 10 июня для болельщиков организуют бесплатные автобусные маршруты № S2 и S8. Они будут курсировать с 12:00 и до окончания мероприятий.

Автобусы № S2 будут следовать от улицы Академика Зелинского до улица Косыгина. На маршруте они сделают следующие остановки:

  • "Улица Академика Зелинского" (рядом со станциями метро "Ленинский проспект" и МЦК "Площадь Гагарина"),
  • "Институт Академика Семенова",
  • "4-й Воробьевский проезд",
  • "Городской дворец творчества – Метро "Воробьевы горы",
  • "Улица Косыгина – Смотровая площадка" (фестиваль болельщиков FIFA).

Бесплатные автобусы № S8 будут курсировать между станцией метро "Киевская" и улицей Косыгина. Остановки этого маршрута:

  • "Киевский вокзал" (метро "Киевская"),
  • "Улица Косыгина" (фестиваль болельщиков FIFA).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика