Новости

Новости

08 октября 2018, 08:35

Город

Сезон велопроката в столице завершится 1 ноября

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сезон работы столичного велопроката в Москве завершится 1 ноября. Велосипеды из пунктов проката будут убирать постепенно, полностью их вывезти планируется не позднее 20 ноября, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Хранить велосипеды будут в отапливаемом складе. Там же выполнят техническое обслуживание и подготовят велосипеды к новому сезону.

По словам заммэра Москвы, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, с конца апреля велосипеды арендовали уже более четырех миллионов раз.

Рекорд прошлого года был побит еще в конце августа, когда пользователи велопроката совершили более трех миллионов поездок.

В этом году пользователям доступно более четырех тысяч велосипедов в 430 пунктах проката. Новые станции аренды открыли вблизи станций метро и МЦК, а также в отдаленных районах города.

Система городского велопроката работает в Москве в 2013 году. Тогда было открыто 79 точек на Бульварном кольце и на Фрунзенской набережной. Каждый год к сети добавляют по 50 станций и 500 велосипедов.

Московский велопрокат побил рекорд прошлого года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика