Новости

Новости

08 октября 2018, 07:49

Город

На востоке Москвы запустили движение по двум новым выделенкам

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Открылось движение по двум новым выделенным полосам для общественного транспорта столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Выделенки появились на шоссе Энтузиастов от улицы Плеханова до улицы Буракова по направлению в центр. И на Свободном проспекте и Вешняковской улице от шоссе Энтузиастов до улицы Красный Казанец в оба направления.

Протяженность выделенки на шоссе Энтузиастов составила 1,3 километра. Полосу для общественного транспорта на участке от улицы Плеханова до улицы Буракова не могли запустить из-за строительства Северо-Восточной хорды.

По шоссе Энтузиастов курсируют автобусы 20 городских маршрутов, в том числе ночной Н4. Они перевозят 53 тысячи человек в сутки.

Автобусы 23 городских и 26 пригородных маршрутов будут проезжать по участку выделенки, протяженностью 6 километров, на Свободном проспекте и Вешняковской улице. Здесь транспорт каждый день перевозит свыше 106 тысяч человек.

Всего в столице действует более 314 километров выделенных полос. В ближайшие пару лет будут организованы еще около 42 километров выделенных полос. Благодаря чему скорость движения транспорта увеличится на 60 маршрутах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика