Новости

Новости

08 февраля 2018, 15:04

Город

Любительская велогонка по Садовому кольцу пройдет в рамках ежегодного велопарада

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В мае в столице состоится любительская велогонка по Садовому кольцу. Об этом сообщила руководитель проектов городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ольга Мальцева.

По ее словам, на 20 мая запланирован ежегодный велопарад. "Перед ним состоится такое новое мероприятие, которое на самом деле историческое, – любительская велогонка по Садовому кольцу", – цитирует заявление Мальцевой на международном зимнем велоконгрессе Агентство "Москва".

В этом году Москва примет четыре велопарада, уточнил ранее куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов. При этом в связи с подготовкой к ЧМ-2018 московский велопарад, первоначально намеченный на 27 мая, пройдет на несколько дней раньше.

Также стало известно, что рядом со станциями МЦК могут открыть новые пункты городского велопроката. По словам Ольги Мальцевой, расширение сети проката велосипедов будет происходить постепенно. "Что-то мы восстановим по прошлогодним местам – в связи с благоустройством станции убирали, что-то поставим новое, около станций МЦК в том числе", – пояснила Мальцева.

Она также рассказала, что вскоре в городе может появиться и бесстанционный велопрокат. По информации ведомства, сейчас в столичных парках примерно 140 километров велодорожек, а на улицах – еще 90 километров. В среднем за год число поездок на велосипеде выросло на 87%, добавила Мальцева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика