Новости

Новости

07 марта 2018, 15:06

Город

Бесплатные автобусы запустят на время закрытия участка салатовой ветки метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Компенсационные автобусы запустят 10 марта на время закрытия северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро.

35 автобусов маршрута "КМ" начнут курсировать между станциями "Марьина роща" и "Владыкино". В пресс-службе подземки отметили, что это будет транспорт большой вместимости. Работать автобусы будут с 5:10 до 1:55, интервал движения – около минуты. На этом транспорте пассажиры смогут добраться от станции "Владыкино" до "Марьиной рощи" и обратно, а также до закрытых станций "Фонвизинская" и "Бутырская".

10 марта поезда из центра на салатовой ветке будут доезжать только до "Марьиной Рощи", участок до "Петровско-Разумовской" будет недоступен. 11 марта в 5:30 ограничения снимут. Во время закрытия участка салатовой ветки станции "Окружная", "Верхние Лихоборы", "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии будут готовить к открытию. Запустить их должны до конца марта.

Строительство северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии обеспечит быстрый доступ к метро для жителей районов Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино. Они смогут тратить на поездки по городу на 20 минут меньше. Кроме того, сократится загрузка северного участка и пересадочных узлов Серпуховско-Тимирязевской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика