09:21
ТехнологииРоссияне вновь сообщили о сбоях в работе Telegram

Фото: 123RF.com/larichev89
Пользователи продолжают жаловаться на сбои в работе мессенджера Telegram в России, жалобы поступают десятый день подряд. Об этом свидетельствуют данные сервиса "Сбой. РФ".
По данным платформы, о проблемах за сутки сообщили более 3 000 пользователей. Из них 19% поступили из Москвы. Еще 11% жалоб зафиксировали в Санкт-Петербурге, а также 10% – в Новосибирской и 8% – в Свердловской областях.
В России с 10 февраля действуют ограничения на использование мессенджера. Роскомнадзор назвал в качестве причины такого решения несоблюдение российских законов.
В свою очередь, эксперты уже заявили о начале блокировки Telegram. В частности, 14 марта на его некорректную работу жаловались почти 6 000 раз, 15 марта – 12 000. А 16-го числа было зафиксировано более 8 100 жалоб. СМИ писали, что полная блокировка ожидается в начале апреля.
Вместе с тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рекомендовал россиянам не беспокоиться из-за сложившейся ситуации и активнее пользоваться мессенджером MAX.
Роскомнадзор регулярно штрафует мессенджер Telegram за нарушения








Собянин рассказал о реставрации памятников религиозного назначения в 2025 году



























