Новости

Новости

06 декабря 2018, 12:31

Город

"Яндекс. Такси" запустит систему отслеживания цен на такси

Фото: depositphotos/tatsianama

В мобильном приложении "Яндекс.Такси" запускается функция отслеживания цен на заказ. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании.

Благодаря этой опции пользователь может подключить оповещение о снижении цен во время повышенного спроса, если по расчетам приложения ожидается снижение стоимости в течение 15 минут. Уведомления будут приходить даже при закрытом приложении, а также, если цена в течение установленного времени не изменится.

Пресс-служба компании напомнила, что при высоком спросе на такси в каком-то районе к стоимости поездки автоматически добавляется повышающий коэффициент. Цена может упасть достаточно быстро, так как соотношение свободных водителей в сектора и заказов меняется быстро. Часто потенциальные пассажиры не успевают заметить изменение в приложении и используют общественный транспорт.

Услуга будет постепенно подключена – сначала в новой версии приложения для iOS в России. Запуск функции для Android и в других странах находится в ближайших планах компании.

Ранее департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы негативно оценил потенциал развития рынка агрегаторов такси. С учетом тарифов специалисты ведомства сочли, что пассажиры вернутся к использованию прямых заказов от крупных таксопарков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика