Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 апреля 2018, 18:51

Город

Бесплатный Wi-Fi появится на 136 железнодорожных вокзалах в России к ЧМ-2018

Фото: Портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Бесплатный Wi-Fi появится на 136 железнодорожных вокзалах в России к началу чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".

"Услуга бесплатного беспроводного доступа в сеть интернет к старту чемпионата мира по футболу FIFA 2018 станет доступна на 136 железнодорожных вокзалах. В настоящее время ведутся работы по оборудованию Wi-Fi сетью и подключению ее к интернету на 29 пригородных вокзалах и остановочных платформах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Челябинской, Свердловской, Ростовской, Волгоградской областях, Республике Татарстан и других регионах страны", – говорится в сообщении компании, передает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что иностранцам на чемпионате мира по футболу дадут новый способ регистрации в сетях Wi-Fi. Есть идея использовать для этого паспорт болельщика. До этого обсуждался вариант идентифицировать фанатов по ваучеру на гостиницу. Однако оказалось, что многие забронировали жилье напрямую у владельцев квартир.

Между 11 городами-участниками ЧМ-2018 будут курсировать 728 бесплатных поездов. Оформить бесплатный билет можно будет также в кассах 19 железнодорожных вокзалов. Кроме того, бронирование проездного документа возможно на сайте Транспортной дирекции чемпионата. В ведомстве порекомендовали фанатам не откладывать оформление билета на последний момент. На данный момент зарезервировано уже более 185 тысяч бесплатных мест в поездах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика