Новости

Новости

04 июня 2018, 09:03

Город

Московские власти назвали места с наибольшим количеством нарушений правил парковки

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Столичный департамент транспорта составил список мест и улиц, где столичные водители чаще всего нарушают правила парковки, сообщил заммэра по вопросам транспорта, руководитель ведомства Максим Ликсутов.

"Мы проанализировали период с марта по май 2018 года и сделали карту, где автомобилисты больше всего нарушают правила парковки и где чаще всего эвакуируют машины", – цитирует чиновника РИА Новости. По его словам, одной из горячих точек стал ТЦ "Цветной", около него из-под запрещающих остановку были отправлены на штраф-стоянки 764 машины. Много нарушений также у нескольких бутиков и ресторанов города, добавил Ликсутов.

В десятку мест, где чаще всего нарушают правила парковки вошли улицы у аэропорта Внуково и станции метро "Черкизовская". Много машин вывезли с тротуаров у станции метро "Беляево" – 401 автомобиль.

"Парковка на тротуарах, пешеходных переходах, под запрещающими знаками создает аварийные ситуации как для пешеходов, так и для других автомобилистов", – подчеркнул Ликсутов. Он призвал водителей оставлять машины только в предназначенных для этого местах.

Фото: пресс-служба департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Нарушения правил парковки фиксируют пешие инспекторы МАДИ. Кроме того, сообщить о неправильно оставленных на стоянке авто могут сами горожане при помощи приложения "Помощник Москвы". Для этого нужно сфотографировать нарушение и отправить снимок специалистам. Приложением пользуются и сами пешие инспекторы. Всего с начала года до конца марта таким образом зафиксировали более тысячи нарушений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика