Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июля 2018, 10:56

Город

Режим работы станций метро и МЦК у "Лужников" изменится из-за матча ЧМ

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Режим работы нескольких станций подземки и МЦК в районе стадиона "Лужников" изменится 1 июля из-за матча чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании, сообщает информационный центр департамента транспорта Москвы.

Добраться до стадиона можно на метро, МЦК, автобусах, троллейбусах и бесплатных шаттлах. Во время прибытия болельщиков на стадион будут открыты только на выход в город южный вестибюль станции "Спортивная", северный вестибюль станции "Воробьевы горы" и станция Лужники МЦК. После окончания игры южный вестибюль станции "Спортивная", северный вестибюль станции "Воробьевы горы" и станция Лужники МЦК будут доступны только для входа.

Сразу после встречи чемпионата закроют вход с фестиваля болельщиков в южный вестибюль станции "Воробьевы горы" и на станцию "Университет". Пассажиры смогут зайти в метро на станциях "Ленинский проспект", "Ломоносовский проспект" и "Академическая".

Эти ограничения будут действовать примерно с 18:30 до 21:00. После 21:00 южный вестибюль станции "Воробьевы горы" и станция "Университет" возобновят работу на вход. Бесплатные шаттлы с литерой "S" будут курсировать от аэропортов до станций метрополитена, от метро до "Лужников" и фестиваля болельщиков на Воробьевых горах.

Чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля. Он проходит в 11 городах страны, Москва принимает мундиаль на стадионах "Лужники" и "Спартак". 1 июля в 17:00 на первом состоится матч между сборными России и Испании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика