Новости

Новости

01 июня 2018, 12:14

Город

Более 200 тысяч автомобилей проехало по Крымскому мосту

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Более 200 тысяч автомобилей проехало по Крымскому мосту с момента его открытия. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Тамань".

"В мае 2018 года, за 16 суток с момента открытия движения, по Крымскому мосту проехало более 212,7 тысячи транспортных средств в обе стороны, в том числе почти 1,6 тысячи рейсовых и заказных автобусов", – говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Отмечается, что трафик особенно увеличивается с приближением выходных. Так, в воскресные дни поток возрастал до 21-22 тысяч транспортных средств в обе стороны.

Крымский мост был торжественно открыт 15 мая 2018 года в присутствии Владимира Путина, а на следующий день по мосту стартовало движение транспорта.

Длина сооружения составляет 19 километров. Мост соединил полуостров Крым с материковой частью России автомобильной и железной дорогой.

Пропускная способность моста – 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки. За год по нему будут проезжать 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов. Максимальная разрешенная скорость движения на мосту составит 90 километров в час. За соблюдение правил дорожного движения следит автоматизированная система управления. Вести круглосуточный мониторинг позволяют десятки датчиков, радаров, камер и табло.

Ожидается, что благодаря мосту туристический поток в Крым в этом году вырастет на один миллион человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика