Новости

Новости

01 июня 2018, 10:01

Город

Пассажирам метро при подключении к Wi-Fi расскажут о советских мультфильмах

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Пассажирам столичного метро при подключении к Wi-Fi покажут заставки с интересными фактами о советских мультфильмах. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя оператора Wi-Fi в метро "МаксимаТелеком".

Мультипликационные заставки будут показывать с 1 по 10 июня в честь Дня защиты детей. Пассажиры узнают, как называют Чебурашку в Финляндии, сколько труда тратит мультипликатор, чтобы создать минуту мультфильма, как делались знаменитые анимационные шедевры и т. д. Пользователям интернет в подземке расскажут о любимых с детства мультфильмах: "Ну, погоди!", "Бременские музыканты", "Жил-был пес" и других.

Председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева отметила, что за 82 года киностудия выпустила более 1,5 тысячи мультфильмов в разной технике.

В начале 2018 года городской Wi-Fi в Москве вышел за пределы Садового кольца. Бесплатная сеть стала доступна на Калужской площади и возле станций метро "Новослободская", "Курская", "Автозаводская", "Фрунзенская" и "Улица 1905 года". К городскому интернету можно подключиться более чем на 200 улицах, а также в 24 парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика