Новости

Новости

01 марта 2018, 11:18

Город

Хуснуллин рассказал, какие станции метро откроют в столице

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Станцию "Нижняя Масловка" Большой кольцевой линии (БКЛ) могут открыть для пассажиров в конце 2018 года. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Поезда, доезжая до "Петровского парка", уже полностью оборачиваются на станции "Нижняя Масловка" около Савеловского вокзала. Плюс мы еще построили соединительную ветку с Калининско-Солнцевской линией, которая от "Раменок" шла до "Делового центра", соединили с Большой кольцевой веткой, это еще 1,7 километра. То есть, на самом деле, это 12 километров: пять полных станций, одна уже построена, но пока с пассажирами не запущена, в конце года поедет с пассажирами", – сказал он в эфире "Вести ФМ".

Хуснуллин также сообщил, что станцию "Челобитьево" Калужско-Рижской линии столичного метро могут построить после 2020 года. Проектирование участка Калужско-Рижской линии метро от станции "Медведково" до "Челобитьево" в Мытищах будет вестись в 2019-2020 годах.

Движение на первом участке Большой кольцевой линии метро было открыто 26 февраля. Участок протяженностью 10,5 километра включает пять станций: "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "ЦСКА" и "Петровский парк".

Проект БКЛ предполагает строительство ветки протяженностью более 60 километров, на которой разместится 31 станция. Они будут связанны с радиальными линиями метрополитена, Московским центральным кольцом и направлениями железных дорог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика