Новости

Новости

15 мая 2013, 12:53

Экономика

В первом квартале в столице появилось 339 новых магазинов и 52 кафе

В первом квартале в столице появилось 339 новых магазинов

По данным столичного департамента торговли и услуг, только в первом квартале 2013 года в Москве открылось 339 предприятий розничной торговли, больше половины из которых принадлежат к малоформатному продовольственному сегменту. В городе появилось 96 новых сетевых магазинов - дискаунтеров, супермаркетов и магазинов "у дома", сообщает пресс-служба департамента.

За три месяца сразу на 27% увеличился прирост сети предприятий питания: в столице открылось 52 заведения. Среди них девять фастфудов и 5 детских, молодежных и семейных кафе, а также первый ресторан в формате "стрит-ритейл".

Сеть объектов бытового обслуживания в период с января по март пополнилась 55 новыми учреждениями. Самыми многочисленными и популярными по-прежнему остались парикмахерские и салоны красоты (48% от всех введенных в эксплуатацию объектов бытового обслуживания), а также ателье - 19%.

Открытие новых учреждений позволило создать на рынке около пяти тысяч новых рабочих мест.

В настоящий момент в городе функционируют около 42,3 тысяч стационарных предприятий в сфере потребительского рынка и услуг, в том числе около 20 тысяч предприятий розничной торговли и около 11 тысяч заведений общепита.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика