Новости

Новости

22 октября 2018, 14:03

Безопасность

Эксперты выявили новый способ удаленного взлома смартфонов на Android

Фото: depositphotos/Mactrunk

Эксперты рассказали о появлении новой техники удаленного взлома гаджетов на базе Android. Презентация аналитиков компании Checkmarx была опубликована на YouTube.

Как сообщили специалисты на конференции Hack.lu в Люксембурге, чтобы взломать Android-гаджет удаленно, злоумышленникам понадобится специальная вирусная программа. С ее помощью киберпреступники получат по NFC доступ к персональным данным пользователя смартфона.

Эксперты пояснили, что технология NFC позволяет обмениваться файлами или совершать платежи, если устройства находятся на расстоянии не более десяти сантиметров друг от друга. Однако новый способ атаки NFCdrip, предупредили аналитики Checkmarx, дает злоумышленникам возможность похищать личную информацию на значительно большем расстоянии – до 60 метров.

Программисты не исключили, что аналогичным способом можно взламывать не только смартфоны, но и ноутбуки.

Ранее специалисты обнаружили в WhatsApp опасную уязвимость. Они выяснили, что хакеры могут получить доступ к личным данным при ответе пользователя на входящий видеовызов. Именно в этот момент, считают эксперты, можно взломать оперативную память мессенджера и запустить вредоносную программу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика