Новости

Новости

07 июня 2022, 00:21

Технологии

Apple представила новую iOS 16

Фото: depositphotos/bloodua

Apple представила новую версию мобильной операционной системы iOS 16. Презентация прошла на ежегодной конференции разработчиков Apple Worldwide Developers Conference-2022.

Основным новшеством стало самое большое обновление экрана за все время существования платформы. Так, пользователи смогут автоматически менять фотографии каждый день, регулировать местоположение блоков, подбирать стиль экрана и шрифт часов. Также на экран можно будет добавлять интерактивные виджеты.

Изменится и формат уведомлений. В мессенджере можно будет редактировать или удалять отправленные сообщения, помечать прочитанные и восстанавливать недавно удаленные.

Кроме того, в новой операционной системе расширены возможности механизма Live Text. Он вырезает объекты на фото и может делать из них стикеры, а также распознает текст на видео.

В Apple Pay добавлена возможность отложенной оплаты. Сервис называется Apple Pay Later. Он позволит сделать четыре равных платежа без наценок и процентов. В Apple Wallet появится функция предоставления паспортных данных внутри приложения, однако она будет работать только в некоторых штатах, где это разрешено.

Также у пользователей появится возможность копировать текст из видео. Кроме того, можно будет автоматически открывать доступ к фото некоторым пользователям.

Samsung и Apple продолжили сертифицировать гаджеты после приостановки поставок в Россию

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика