30 января 2018, 20:12
ПроисшествияСледствие не стало ходатайствовать о продлении домашнего ареста учителю Богатову

Фото: ТАСС/Михаил Почуев
Следствие не стало ходатайствовать перед судом о продлении домашнего ареста преподавателю математики Дмитрию Богатову, обвиняемому в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков.
Таким образом, в ближайшее время с Богатова должны снять электронный браслет. Изберут ли ему другую меру пресечения - решится в среду, 31 января, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в суде.
Богатова задержали в апреле 2017 года. По версии следствия, он под псевдонимом Айрат Баширов на специализированном форуме публиковал призывы к массовым беспорядкам. Задержанный свою вину отрицает.
Сначала Богатова заключили под стражу, однако в июле ему смягчили меру пресечения из-за ряда хронических заболеваний и поместили под домашний арест.








Собянин открыл московский городской вокзал Петровско-Разумовская МЦД-1



























