Новости

Новости

28 апреля 2018, 13:39

Происшествия

Тушивший ТЦ "Зимняя вишня" пожарный написал письмо из СИЗО

Фото: ТАСС/Александр Патрин

Начальник пожарного звена Сергей Генин, которого обвиняют в халатности ликвидации возгорания в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", написал из СИЗО письмо. Выдержки из послания распространила пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

"Даже не знаю, как выразить вам свою благодарность… А в жизни так все нестабильно, я никак не ожидал, что окажусь в таком положении, но что есть, то есть", – цитирует письмо РИА Новости.

По словам пожарного в СИЗО к нему относятся хорошо. Это касается и соседей, и руководства учреждения.

"Как только заехал в камеру, был в шоке и в отчаянии, но они меня поддержали морально… Сейчас вроде мое самочувствие стало стабилизироваться, отношение администрации достойное, правильное", – сообщил Генин.

Обвиняемый добавил, что многое переосмыслил после ареста, он общался с психологами, поддержку оказали и другие заключенные, а также руководство СИЗО.

Пожарный убежден, что ему вынесут оправдательный приговор и отпустят. Он надеется на скорое возвращение домой и к работе.

Пожар в Кемерове случился 25 марта. Его жертвами стали 60 человек, большинство из которых дети. Все погибшие опознаны, выданы разрешения на захоронение.

Было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования арестовали восемь человек: управляющую ТЦ "Зимняя вишня" Надежду Судденок, технического директора компании-собственника ТЦ (ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат") Георгия Соболева, глава обслуживающей систему противопожарной безопасности ТЦ компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко, сотрудник компании, отвечавший за монтаж и исправность пожарной сигнализации, Александр Никитин, сотрудник ЧОПа Сергей Антюшин (по версии следствия, он не включил систему оповещения о пожаре), гендиректор компании-собственника здания Юлия Богданова, экс-глава инспекции госстройнадзора Кемеровской области Танзилия Комкова и начальника пожарного звена Сергея Генина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика