Новости

Новости

25 октября 2018, 15:05

Происшествия

Первое заседание по делу Серебренникова перенесли на 7 ноября

Агентство "Москва"/Никеричев Андрей

Мещанский районный суд отложил до 7 ноября первое заседание по уголовному делу в отношении художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, экс-директора центра Алексея Малобродского, бывшего генерального директора АНО "Седьмая студия" Юрия Итина и директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум, обвиняемых по делу о хищении 133 миллионов рублей. Об этом сообщает телеканал Москва 24.

"Отложить заседание до 7 ноября в связи с неявкой защитника Малобродского", – сказала судья Ирина Аккуратова. Малобродский просил об отложении судебного заседания, так как его адвокат была госпитализирована.

В ходе судебного заседания защитник Юрия Итина также просил отложить заседание в связи с тем, что он и его подзащитный не успели ознакомиться с материалами уголовного дела. По словам адвоката, ему осталось ознакомиться с 17 томами уголовного дела.

Ранее Серебренников заявил о возможном переносе заседания в связи с болезнью защитника. "Не будет, наверное, сегодня ничего, потому что у нас заболел адвокат Ксения Карпинская", – сказал режиссер, которого доставили в Мещанский суд Москвы. По его словам, Карпинская находится в реанимации.

Дело о хищении 133 миллионов рублей должны были начать рассматривать по существу 25 октября.

Ранее суд продлил домашний арест Серебренникову до 3 апреля 2019 года. Также был продлен арест другим фигурантам дела: Софье Апфельбаум и Юрию Итину. Еще один фигурант дела, Алексей Малобродский, будет находиться под подпиской о невыезде.

По данным следствия, в 2011 году Кирилл Серебренников разработал проект "Платформа". В 2011–2014 годы Минкультуры России выделило проекту более 214 миллионов рублей. Для этого проекта Серебренников создал "Седьмую студию". Следствие полагает, что Малобродский, Воронова и Масляева завышали данные о количестве и стоимости мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика