Новости

Новости

20 июня 2018, 12:47

Происшествия

Следствие по делу Насти Рыбки и Алекса Лексли завершили в Таиланде

Полиция таиландской Паттайи завершила следствие по делу Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки), Александра Кириллова (Алекс Лесли) и еще шести граждан России и Белоруссии, арестованных в феврале на нелегальном "секс-тренинге", передает РИА Новости.

Дело передали дело в прокуратуру для составления обвинения. Как рассказал адвокат Саттхапхон Сийоха, следователи считают, что заключение может быть готово в течение двух недель. В то же время он выразил в этом сомнение из-за объема материалов. Возможно, что прокуратура запросит у суда дополнительное время – такое право предусмотрено, пояснил представитель защиты.

Сйотха считает, что прогнозы по поводу заключения прокуратуры давать рано. Однако обвинения очень серьезные, подчеркнул он. "Какие-либо прогнозы по поводу заключения прокуратуры пока делать рано. Но обвинения очень серьезные", – сказал Сийотха.

Рыбку, Лесли и еще шестерых людей обвиняют по четырем статьям УК Таиланда, связанным с организацией оказания услуг сексуального характера в составе преступной группы. Им может грозить по 10–20 лет тюрьмы.

Это второе обвинение в их адрес, расследуемое полицией Паттайи. По обвинению в нелегальной трудовой и предпринимательской деятельности в Таиланде их оправдали. Все подследственные содержатся в блоке предварительного заключения городской тюрьмы Паттайи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика