13 ноября 2018, 11:28
КультураРежиссер Коляда не смог оспорить решение суда по делу о ДТП

Фото: ТАСС/Донат Сорокин
Приговор театральному режиссеру Николаю Коляде, осужденному на 1,5 года ограничения свободы за нарушение ПДД, оставлен в силе. Решение принял Свердловский областной суд, сообщает РИА Новости.
ДТП с участием Коляды произошло 10 июля 2017 года на дублере Сибирского тракта в Екатеринбурге. По словам режиссера, у одного из участников аварии диагностировали смещение двух позвонков. Коляда заявил, что выплатил пострадавшему 200 тысяч рублей, однако тот требует с него в пять раз больше.
19 сентября Кировский районный суд Екатеринбурга признал Коляду виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Режиссера приговорили к ограничению свободы на полтора года и штрафу в 200 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда пострадавшему.
Свою вину Коляда не оспаривал, но не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор в вышестоящей инстанции. Он просил о замене наказания на судебный штраф и прекращении уголовного преследования.








Собянин принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по кадровым вопросам



























