Новости

Новости

10 апреля 2013, 20:45

Происшествия

Арестован предполагаемый подельник экс-замглавы Минсельхоза Бажанова

Тверской суд Москвы арестовал до 9 июня предполагаемого подельника бывшего замглавы Минсельхоза Алексея Бажанова, задержанного в рамках дела о хищении более одного миллиарда рублей у "Росагролизинга".

"Суд санкционировал арест Сергея Дуденкова, подозреваемого в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество", – сообщили РАПСИ в суде.

Напомним, по данным следствия, в 2008-2009 годах государство заключило с ОАО "Росагролизинг" в Воронежской области договора на поставку оборудования для рафинированного подсолнечного масла сельхозпредприятиям. Деньги переводились на расчетные счета аффилированных организаций и обналичивались.Одновременно составлялись фиктивные документы о якобы произведенных поставках.

Ключевую роль в мошеннической съеме занимал бывший замминистра Минсельхоза. Он договаривался о выделении денежных средств, участвовал в подготовке документов по сделкам, а также содействовал сокрытию фактов отсутствия оборудования.

В отношении него и глав двух агропромышленных предприятий Воронежской области заведено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика